PROGRAMMA

Venerdì 30/6/2017

 

 

8,30 – 9,30             Verifiche Amministrative e Tecniche C.I. Off 3D

 

12:00 – 15.00         Montaggio circuito Moto d’Acqua

 

14.00 – 15.00         Verifiche Amministrative e Tecniche classe GT15

 

15.30                      Briefing Piloti classe GT15

 

16,00 – 16,30         Verifiche amministrative Hydrofly

 

16.00 – 16.30         Prove libere e Cronometrate GT 15 Gruppo A (percorso posizionato esternamente al campo Moto d’Acqua)

 

16,30 – 17,45         Verifiche amministrative Ski F1-F2-F3 Moto d’Acqua

 

17.15 – 17.45         Prove libere e Cronometrate GT 15 Gruppo B (percorso posizionato esternamente al campo Moto d’Acqua)

 

17,45 – 19,00         Verifiche amministrative Runabout F1- F2-F3-F4 Moto d’Acqua

 

19.00 – 19.30         Verifiche amministrative Freestyle, Endurance Moto d’Acqua

 

16,15 – 19,30         Verifiche tecniche tutte le categorie Moto d’Acqua

 

20.00                      BRIEFING PILOTI Hydrofly

 

20.30                      1 manche Hydrofly

 

 

 

Sabato 1/7/2017

 

 

08,00 – 08,15         Verifiche amministrative Runabout F1-F2-F3-F4 Moto d’Acqua

 

08,15 – 08,30         Verifiche amministrative Ski F1-F2-F3 Moto d’Acqua

 

08,30 – 08,45         Verifiche amministrative Freestyle, Endurance Moto d’Acqua

 

8,00 – 9,00             Verifiche tecniche tutte le categorie Moto d’Acqua

 

9,00 – 10,30           Verifiche Amministrative e Tecniche Endurance (barche)

 

9.00 – 9.30             BRIEFING PILOTI Moto d’Acqua

 

9,45 a seguire       PROVE LIBERE Moto d’Acqua:

 

Prove libere Ski Ski F1-F2-F3                                       30 minuti

 

Prove libere Runabout Runabout F1-F2-F3-F4            30 minuti

 

Prove libere Endurance                                                 30 minuti

 

Eventuali batterie di qualificazione e recuperi

 

11,00                      Briefing Piloti Endurance (barche)

 

11,30                      Briefing Piloti C.I. Off 3D (meteo)

 

11,15 a seguire     GARE Moto d’Acqua:

 

1° manche Runabout F3                                                10 minuti + 1 giro

 

1° manche Ski F3                                                           10 minuti + 1 giro

 

1° manche Runabout F4                                                10 minuti + 1 giro

 

1° manche Runabout F2                                                12 minuti + 1 giro

 

1° manche Ski F2                                                           12 minuti + 1 giro

 

Prove Freestyle

 

12,00 – 13,00         Prove libere Endurance barche

 

13,30                      PAUSA Moto d’Acqua

                               (pausa minima 1 ora dalla fine dell’ultima manche)

 

13,15 – 14,15         Prove libere C.I. Off 3D

 

14.30 – 15.00         1° manche Endurance Moto d’Acqua                            30 minuti

 

15.00 – 15.30         1 Manche GT15 gruppo A (percorso esterno)

 

16.00 – 16.30         1 Manche GT15 gruppo B (percorso esterno)

 

17.00 a seguire     INIZIO GARE Moto d’Acqua 2° PARTE

 

1° Manche  Freestyle

 

1° manche Runabout F1                                                15 minuti + 1 giro

 

1° manche Ski F1                                                           15 minuti + 1 giro

 

17,00 – 18,00         Gara 1 Endurance barche

18.00 – 19.00         Gara 1 Offshore classe 3D

 

20.30                      2 manche Hydrofly

 

 

Domenica 2/7/2017

 

 

8.30 – 9.00             2 Manche GT15 gruppo B (percorso esterno)

 

9.30 – 10.00           2 Manche GT15 gruppo A (percorso esterno)

 

9,15                        BRIEFING PILOTI Moto d’Acqua

 

10,00 a seguire     PROVE LIBERE Moto d’Acqua:

 

Prove libere Ski Ski F1-F2-F3                                       20 minuti

 

Prove libere Runabout Runabout F1-F2-F3-F4            20 minuti

 

Prove libere Endurance                                                 20 minuti

 

11,15 a seguire     GARE Moto d’Acqua

 

2° manche Runabout F3                                                10 minuti + 1 giro

 

2° manche Ski F3                                                           10 minuti + 1 giro

 

2° manche Runabout F4                                                10 minuti + 1 giro

 

2° manche Runabout F2                                                12 minuti + 1 giro

 

2° manche Ski F2                                                           12 minuti + 1 giro

 

Prove libere Freestyle                                                    10 minuti

 

12,00                      Briefing Piloti Endurance/Offshore (Meteo se necessario)

 

13,30                      PAUSA Moto d’Acqua  

                               (pausa minima 1 ora dalla fine dell’ultima gara)

 

13,30-14,30           Prove libere Endurance barche

14,45-15.45           Prove libere Offshore classe 3D

 

16,30 a seguire     INIZIO GARE 2° PARTE Moto d’Acqua

 

2° manche Endurance                                                   30 minuti

 

2° manche  Freestyle

 

2° manche Runabout F1                                                15 minuti + 1 giro

 

2° manche Ski F1                                                           15 minuti + 1 giro

 

                               Premiazioni Moto d’Acqua 15 minuti dopo la fine dell’ultima manche

 

17,00-18,00           Gara 2 Endurance barche

 

18,00-19,00           Gara 2 C.E. Off 3D (short race)

 

Premiazioni a seguire